Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, Z 830

Lot 59

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Z 830, 1980

Tableau-Relief. Collage auf Leinwand, Acryl hellgrau.
H 1500 mm B 1200 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1988 direkt beim Künstler erworben;
Sammlung Jack Waser Zürich.