Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Jean Mauboulès, Ohne Titel

Lot 65

Jean Mauboulès, 1943 (FR)

Ohne Titel, 1985/I

Eisen- und Glasskulptur.

H 3600 mm B 2500 mm T 3500 mm.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Anmerkung:

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1985 direkt beim Künstler erworben;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.