Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Christian Herdeg, Raumdiagonalen

Lot 73

Christian Herdeg, 1942 (CH)

Raumdiagonalen, 1979

Lichtobjekt. Neonröhren in blauer Plexiglasbox auf weissem Holzsockel.

Mit Sockel: H 1530 mm B 400 mm T 400 mm.

CHF10'000 / 12'000
EUR9'000 / 10'000
USD11'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Signiert und datiert.

Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz.