Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Phalle Niki de Saint, Hommage à Jean

Lot 87

Phalle Niki de Saint, 1930-2002 (FR)

Hommage à Jean, um 1992

Gouache, Faserstift und Buntstift auf Papier.
H 590 mm B 390 mm.

(Rahmen).

*CHF15'000 / 20'000
*EUR13'000 / 17'000
*USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Anmerkung:

Anmerkung: Wir danken Frau Jana Shenefield von der Niki Charitable Art Foundation, Santee, Cal., für die Hilfe bei der Datierung dieses Kunstwerkes.

Dazu: Jean. Farbserigrafie.
H 650 mm B 500 mm.
Signiert und mit Widmung. (2).