Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Marianne von Werefkin, Schiffe am Meer, Prerau

Lot 114

Marianne von Werefkin, 1860-1938 (RU)

Schiffe am Meer, Prerau, 1911

Pastell und Gouache auf Papier.
H 150 mm B 175 mm.

(Rahmen).

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anmerkung:

Provenienz: Galleria Castelnuovo, Ascona;
Schweizer Privatbesitz.