Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Eduard Bargheer, Komposition

Lot 117

Eduard Bargheer, 1901-1979 (DE)

Komposition, 1950

Öl auf Papier.
H 465 mm B 674 mm.

Signiert und datiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;