Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Arman, Hommage à Nadar

Lot 138

Arman, 1928-2005 (FR)

Hommage à Nadar, 1986

Multiple. Bronzeskulptur mit schwarzer und teilweise goldener Patina.

H 320 mm B 230 mm T 510 mm. 22/95. Signiert.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Anmerkung: Das Werk wurde im Archiv von Madame Denyse Durand-Ruel unter der Nummer 3409 aufgenommen.
Das Werk wurde weiterhin im Archiv Arman, New York, unter der Nummer APA # 8401.86.078 aufgenommen.