Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, Composizione

Lot 141

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Composizione, 1963

Öl auf Leinwand.
H 310 mm B 410 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz: Von den Eltern des jetzigen Besitzers direkt beim Künstler erworben.