Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Giuseppe Santomaso, Composizione

Lot 142

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

Composizione, 1970

Öl auf Papier auf Leinwand.
H 460 mm B 330 mm.

Recto und verso signiert und datiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Von den Eltern des jetzigen Besitzers direkt beim Künstler erworben.