Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Francisco Zuniga, Vendedoras de Fruta

Lot 164

Francisco Zuniga, 1912-1998 (MX)

Vendedoras de Fruta, 1966

Pastell und Kohle auf Papier.
H 495 mm B 645 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF8'000 / 10'000
*EUR7'000 / 9'000
*USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Anmerkung: Das vorliegende Werk wird in den Band V des Verzeichnisses zu den Werken Francisco Zuñigas aufgenommen, das bei der Fundación Zuñiga Laborde in Vorbereitung ist.