Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, L.I.S/M.G.A zarte Bäume (lesen in Staub mit geschlossenen Augen)

Lot 169

Miriam Cahn, 1949 (CH)

L.I.S/M.G.A zarte Bäume (lesen in Staub mit geschlossenen Augen), 28.3.1989

Triptychon. Kreide auf Papier.
Je H 860 mm B 610 mm.

(Alle in einem Rahmen).

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Anmerkung:

Ein Blatt signiert. Alle Blätter in der Reihenfolge 1-3 nummeriert.