Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Marc Chagall, Le Lion et l'Ane Chassant
aus "Les Fables de La Fontaine"

Lot 824

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Le Lion et l'Ane Chassant
aus "Les Fables de La Fontaine", 1952

Radierung.
H 418 mm B 336 mm.

Unten rechts signiert und unten links bezeichnet:
Marc Chagall, 26.

CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 460

Literatur: Cramer 22.