Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Lajos Kassák, Bleu, 1962

Lot 38

Lajos Kassák, 1887-1967 (H)

Bleu, 1962

Öl auf Leinwand.
H 990 mm B 880 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Provenienz: Denise René, Paris;