Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Martin Kippenberger, Expector Ate Man, 1985

Lot 50

Martin Kippenberger, 1953-1997 (DE)

Expector Ate Man, 1985

Mischtechnik und Collage auf Millimeterpapier sowie Folie auf Plexiglas.
H 525 mm B 790 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.