Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Charles L' Eplattenier, Grand Doubs - Beau Temps, 1939

Lot 64

Charles L' Eplattenier, 1874-1946 (CH)

Grand Doubs - Beau Temps, 1939

Öl auf Leinwand.
H 950 mm B 1400 mm.

Signiert und datiert.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Rückseitig signiert und betitelt.
Zusätzlich bezeichnet: "C L', 505, 1939.