Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Markus Raetz, logisch normal natürlich, 1979

Lot 89

Markus Raetz, 1941 (CH)

logisch normal natürlich, 1979

Triptychon. Leimfarbe auf Papier.
Je H 105 mm B 150 mm.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Alle Blätter betitelt.
Das letzte Blatt monogrammiert, datiert und mit Widmung.

Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich;