Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Le Corbusier, Taureau

Lot 832

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Taureau, 1963

Farblithografie.
H 705 mm B 515 mm.

(Originalrahmen). 92/125. Unten rechts signiert: Le Corbusier.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Im Stein monogrammiert und datiert: L-C, 20.8.63.

Literatur: Weber 73.