Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Hans Falk, Dreidimensionale Komposition, 1978

Lot 112

Hans Falk, 1918-2002 (CH)

Dreidimensionale Komposition, 1978

Objekt. Bemaltes Holz, Glas und Aluminiumschale, Klebestreifen und Pinsel in Plexiglaskasten.

H 800 mm B 890 mm T 105 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Signiert und datiert.