Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Sergej Vasilevich Tschechonin, Wer nicht arbeitet, der isst nicht, 1921

Lot 127

Sergej Vasilevich Tschechonin, 1878-1936 (RU)

Wer nicht arbeitet, der isst nicht, 1921

Aquarell auf Malkarton.
H 385 mm B 315 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.