Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Luis R. Tomasello, Atmosphère chromoplastique (rouge), 1970

Lot 131

Luis R. Tomasello, 1915-2014 (ARG)

Atmosphère chromoplastique (rouge), 1970

Holzobjekt. Bemalte Holzwürfel auf Holz montiert.

H 500 mm B 500 mm T 35 mm.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Rückseitig auf Etikette signiert.
Zusätzlich typografisch nummeriert: 44/100.
Paris, Editions Denise René, 1970.