Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Karl Fred Dahmen, Feiertage

Lot 834

Karl Fred Dahmen, 1917-1981 (DE)

Feiertage, 1976

Farbradierung.
H 560 mm B 460 mm.

(Rahmen). E.A; 2/XII. Unten rechts signiert: Dahmen.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 160

Unten mittig datiert und betitelt: 1976, Feiertage.

Literatur: Angst 200.