Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Imi Knoebel, Kinderstern, 2001

Lot 142

Imi Knoebel, 1940 (DE)

Kinderstern, 2001

Phosphoreszierende Farbe auf Holz.

H 380 mm B 380 mm T 90 mm.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Rückseitig signiert und datiert.