Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, Aphrodite,
aus "Mythologie"

Lot 836

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Aphrodite,
aus "Mythologie", 1963-65

Radierung und Heliogravur, überarbeitet.
H 760 mm B 560 mm.

28/150. Unten rechts signiert: Dali.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Literatur: Michler/Löpsinger 117 a.