Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Jean Dubuffet, La Brioche I, 1966

Lot 147

Jean Dubuffet, 1901-1985 (FR)

La Brioche I, 1966

Filzstift-Zeichnung.
H 245 mm B 163 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz: Germann Auktionshaus, 23. Juni 1995, Lot. Nr. 98;

Literatur: Catalogue Intégral des Travaux de Jean Dubuffet, fasc. 22. Nr. 41 (Abbildung).