Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Théo Tobiasse, Place St. Marc, 1972

Lot 153

Théo Tobiasse, 1927 (FR)

Place St. Marc, 1972

Öl auf Leinwand.
H 590 mm B 710 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Provenienz: Maison Franco, Nice;
Galerie Suzanne Egloff, Basel;