Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

André Masson, Profil, ca. 1965

Lot 156

André Masson, 1896-1987 (FR)

Profil, ca. 1965

Gouache auf dunkelbraunem Papier.
H 345 mm B 265 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz: Musée de l'Athénée, Genève;

Expertise: Fotozertifikat des Comité Masson, Paris, 4. April 2008.

Anmerkung: Inventarnummer Comité Masson, Paris: 1718.