Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Louis Valtat, Le port, 1907

Lot 157

Louis Valtat, 1869-1952 (FR)

Le port, 1907

Öl auf Leinwand.
H 380 mm B 460 mm.

Signiert.

*CHF40'000 / 50'000
*EUR35'000 / 43'000
*USD43'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

Expertise: Echtheitsbestätigung von Mme Caroline Valtat, Paris. April 2008