Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, Ohne Titel, 1984

Lot 168

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Ohne Titel, 1984

Tusche und Wasserfarbe auf Papier.
H 292 mm B 210 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: Galerie Erika und Otto Friedrich, Bern;
Nino Weinstock, Basel;
Galerie Stampa, Basel;