Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Albrecht Schnider, 6 Blätter: Ohne Titel, 1989

Lot 186

Albrecht Schnider, 1958 (CH)

6 Blätter: Ohne Titel, 1989

Kohle-Zeichnungen.
Je H 320 mm B 240 mm.

(Alle gerahmt).

CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Alle Blätter monogrammiert und datiert.

Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich;

Ausstellung: Zürich, Galerie Bob van Orsouw,
31. März - 14. Mai 1989. (6).