Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Günter Haese, Tamas, um 1985

Lot 61

Günter Haese, 1924-2016 (DE)

Tamas, um 1985

Drahtobjekt aus Messing und Phosphorbronze auf Holzsockel montiert.

H 400 mm B 280 mm T 130 mm (ohne Sockel).

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: Galerie Lopes, Zürich;