Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Günter Haese, Quader, 1985/86

Lot 62

Günter Haese, 1924-2016 (DE)

Quader, 1985/86

Drahtobjekt aus Messing auf Holzplatte.

H 230 mm B 210 mm T 210 mm (ohne Platte).

CHF8'000 / 11'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.