Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Gottfried Honegger, Tetragonal, 1958

Lot 75

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Tetragonal, 1958

Biseautage, Acryl über Relief.
H 585 mm B 680 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000