Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Bernar Venet, Double ligne indéterminé (Nr. 389), 1989

Lot 78

Bernar Venet, 1941 (FR)

Double ligne indéterminé (Nr. 389), 1989

Lackierte Stahlplastik.

H 400 mm B 400 mm T 360 mm.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Auf Unterseite eingestanzte Signatur und Nummerierung: "389".

Provenienz: Galerie Daniel Templon, Paris;