Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

François Morellet, 5 Trames, 1959-69

Lot 79

François Morellet, 1926-2016 (FR)

5 Trames, 1959-69

Öl auf Holz.
H 800 mm B 800 mm.

CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 50'000

Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "85°-87°5-90°-92°5-95°". Variante 9/9.

Provenienz: Denise René, Paris;