Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Peter Phillips, Study for Gefährliches Spiel  8, 1982

Lot 82

Peter Phillips, 1939 (GB)

Study for Gefährliches Spiel 8, 1982

Öl auf Papier mit Collage aus bemaltem Holz und Papier.
H 780 mm B 600 mm.

Signiert und datiert.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.