Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Aldo Walker, Ohne Titel, 1984

Lot 85

Aldo Walker, 1938-2000 (CH)

Ohne Titel, 1984

Latex auf Baumwolle.
H 1600 mm B 1070 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'000 / 3'900
*USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: Direkt beim Künstler erworben;

Ausstellung: Galerie Rivolta, Lausanne, 1985.