Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

(Weber) Hans Peter Weberhans, Kopf

Lot 97

(Weber) Hans Peter Weberhans, 1941 (CH)

Kopf

Bronze.

H 320 mm B 220 mm T 250 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Bezeichnet: W 1/1.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.