Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Italo Valenti, Mesure, 1971

Lot 100

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mesure, 1971

Collage.

H 650 mm B 485 mm (H 895 mm B 695 mm).

CHF9'000 / 13'000
EUR8'000 / 11'000
USD10'000 / 14'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

(Rahmen). Signiert.
Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt.

Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira editore, 1988. Nr. C520 (Abbildung).