Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Karl Gerstner, Color Sound 1A Margin Intro Version, 1973

Lot 109

Karl Gerstner, 1930-2017 (CH)

Color Sound 1A Margin Intro Version, 1973

Relief: Nitrolacke auf Phenolharzplatten.
H 1135 mm B 1135 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: Galerie Denise René, Paris;
Hans Mayer, Düsseldorf;