Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Hugo Scheiber, Einsamer Baum

Lot 123

Hugo Scheiber, 1873-1950 (H)

Einsamer Baum

Gouache auf Papier.
H 500 mm B 430 mm.

(Rahmen). Zweimal signiert.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.