Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Otto Nebel, Bräutigam, 1934

Lot 131

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Bräutigam, 1934

Gouache.
H 343 mm B 211 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Auf dem Unterlageblatt nochmals signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "G.-Z.25". Mit späterer datierter Widmung.