Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Helmut M. Federle, The Man and the Dog, 1982

Lot 136

Helmut M. Federle, 1944 (CH)

The Man and the Dog, 1982

Dispersion auf Papier.
H 745 mm B 995 mm.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Galerie Nächst St. Stephan, Wien;