Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Turo Pedretti, Lawinenreste am 15. Juni 1935 (Val Bevers), 1935

Lot 149

Turo Pedretti, 1896-1964 (CH)

Lawinenreste am 15. Juni 1935 (Val Bevers), 1935

Aquarell.
H 330 mm B 435 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

CHF4'400 / 4'800
EUR3'800 / 4'200
USD4'700 / 5'200

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Rückseitig auf alter Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt.