Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Alexander Sadkowsky, Porträt Friedrich Kuhn, 1957

Lot 151

Alexander Sadkowsky, 1934 (CH)

Porträt Friedrich Kuhn, 1957

Öl auf Pavatex.
H 1000 mm B 650 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 7'000
EUR5'000 / 6'000
USD6'500 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Literatur: Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Malerei Werkkatalog 1952-1966. Band 1. Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1975. Nr. 116 (Abbildung S. 22).