Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Hans Reichel, Ohne Titel, 1953

Lot 14

Hans Reichel, 1892-1958 (DE)

Ohne Titel, 1953

Aquarell und Tuschfeder.
H 240 mm B 285 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz: Galerie Jeanne Bucher, Paris;

Ausstellung: Paris, Galerie Jeanne Bucher, Décembre 1962-Janvier 1963.