Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Sol LeWitt, R 586 Basel, 1975

Lot 64

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

R 586 Basel, 1975

Papier, an 4 Ecken geschnitten.
H 220 mm B 220 mm.

(Rahmen). Signiert und betitelt.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich;