Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Kravattenmann, 1971

Lot 65

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Kravattenmann, 1971

Bemalte Polyester-Plastik.

(Mit Sockelplatte) H 1980 mm B 1180 mm T 640 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Monogrammiert und datiert.