Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Jean-Pierre Raynaud, Pot rouge, 1968-2002

Lot 75

Jean-Pierre Raynaud, 1939 (FR)

Pot rouge, 1968-2002

Rotes Kunstharz-Objekt.

H 655 mm B 730 mm.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

4/8. Signiert und datiert.
Stempel:"Gerard Haligon 2002".

Provenienz: Galerij Guy Pieters NV, Knokke-Heist;
Privatbesitz Frankreich.