Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Albert Schnyder, Les blanches maisons (Bémont), 1944-45

Lot 101

Albert Schnyder, 1898-1989 (CH)

Les blanches maisons (Bémont), 1944-45

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 1000 mm.

Rückseitig auf Etikette signiert.

CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000