Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

David Salle, Untitled, 1982

Lot 110

David Salle, 1952 (US)

Untitled, 1982

Acryl auf Papier.
H 570 mm B 765 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Gallery Mary Boone, New York;
Galerie Bischofberger, Zürich;